Настройка роутеров Asus

Скорость передачи данных по Wi-Fi (беспроводная) очень сильно зависит от посторонних помех и определяется в конкретных случаях отдельно. Подробности здесь.

Ни когда не прошивайте роутеры по Wi-Fi сети (беспроводной) ! Только по LAN проводу.

Для полноценной работы роутера необходимо выполнить все пункты руководства!

Измените параметры протокола TCP/IP сетевой карты у компьютера, на автоматическое получение значений IP адреса и ДНС сервера (DNS) на автоматический (DHCP) ссылка . Затем необходимо включить адаптер питания роутера в электро-розетку.

1. Подключите устройство к компьютеру проводом, поставляющимся в комплекте, в «LAN» порт один из четырех.

2. Провод Интернета (проложенный из коридора) подключите в "INTERNET". До характерного механического щелчка

3. Открываете браузер IE и набираете в строке адреса 192.168.1.1. Возможно, при этом потребуется привести настройки TCP/IP в автоматического получения ip-адресов и ДНС сервера (DHCP). Подключение по беспроводной связи к устройству или попытка открытия настроек через любой другой Интернет-браузер не всегда могут быть успешными ссылка.

4. Далее нажимаем Enter (Ввод) или Переход. Вводим логин и пароль (по умолчанию имя пользователя – admin, пароль – admin) и попадаем на web-интервейс настроек роутера.

Советуем оставить имя пользователя – admin, пароль – admin так как маршрутизатор (роутер) не доступен по умолчанию из вне (интернет).

Если предполагаете использовать удаленный доступ к маршрутизатору (роутеру) настоятельно не рекомендуем оставлять пароль по умолчанию "admin".

Запомните или запишите новый пароль администратора. В случае утери нового пароля администратора Вы сможете получить доступ к настройкам маршрутизатора только после восстановления заводских настроек по умолчанию при помощи аппаратной кнопки RESET . Такая процедура уничтожит все заданные Вами настройки маршрутизатора

5. Далее выбираем пункт "Интернет" затем в меню "Тип WAN-подключения" выбираем пункт "PPPoE"

7. Заполняем поле <Имя пользователя> и <Пароль>

8. Жмём "Применить" и ждём пока примениться настройки роутера.

9. Далее выбираем пункт Брандмауэр, Устанавливаем "Да" в пункте "Отвечать на пинг-запросы из WAN" и нажимаем "Применить"

10. Далее выбираем пункт "Беспроводная сеть" и в полях меняем настройки

SSID: Имя Вашей беспроводной сети (Настоятельно рекомендуем не оставлять имя сети по умолчанию). Регистр имеет значение если подключение на принимающем устройстве вводится в ручную. Имя сети настоятельно рекомендуем вводить только на Английском языке и без "спец" символов.
Канал: Авто
Метод проверки подлинности: WPA-Auto-Personal
Шифрование WPA: TKIP+AES
Предварительный ключ WPA: Ключ безопасности Вашей сети (не меньше 8 символов, только английские буквы, регистр букв имеет значение)

Данный роутер поддерживает два диапазона вещания, 2.4 Гигагерца и 5 Гигагерц.Оба диапазона настраиваются отдельно, для изменения другого диапазона необходимо выбрать из меню в пункте "Частотный диапазон".

Имя сетей 2.4 Гигагерца и 5 Гигагерц необходимо указать разные, а пароль можно оставить одинаковый.

11. Далее нажимаем "Профессионально"

И в поле "Скорость многоадресной передачи данных (Мбит/с)" выбираем 24

Далее нажимаем кнопку "Применить"

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.